Альтернативные стейки из мраморной говядины | Блог

Все-таки в удивительное время мы живем. Да, мы не застали The Rolling Stones в самом их расцвете или полет в космос Юрия Гагарина. Но давайте посмотрим на это с другой стороны: еще каких-то лет 10-15 назад мы знать не знали такой гастрономической радости, как альтернативные стейки.

До 2000-го года в Америке, а, следовательно, и во всем остальном мире, слово «стейк» прочно ассоциировалось с рибаем, стриплойном и филе-миньоном. Ничего другого любителю стейков рестораны, в большинстве своем, предложить не могли.

Но в этом самом году в этой самой Америке завершилось масштабное исследование мышечного устройства говядины.


Оказалось, что современные методы выращивания и откорма мясных бычков совершили своего рода революцию. Отруба, которые до того считались дешевыми и отправлялись на фарш (или, в лучшем случае – на стол мясника) уже не уступали во вкусе и нежности премиальным – а значит, их можно использовать для стейков.

Интерес гастроэнтузиастов, а, следовательно, и производителей постепенно сформировал целый новый сектор стейков – тех, что сегодня мы называем «альтернативными».


Более демократичный ценник, нежели у «классики», и огромное разнообразие оттенков вкуса быстро снискали им славу – и сегодня альтернативу, от пиканьи до топ-блейд, можно встретить почти в любом стейк-хаусе – и, конечно, в нашей мясной лавке.

Об альтернативных стейках мы говорили на нашем Youtube-канале «Запахло Жареным» 

И если вы до сих пор не представили себе ароматный, шкворчащий на гриле, изысканный стейк для настоящий ценителей – просто наберите нам. Наши менеджеры сделают свое дело и ответят на все ваши вопросы.





Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *