Каждый знаток барбекю лично или понаслышке знаком с грилями Napoleon. Мощные «умные» агрегаты способны накормить целую толпу гостей вкуснейшим мясом и ароматной выпечкой, а также удивить своим богатым функционалом самого претенциозного шеф-повара.

Мы расскажем, чем заслужили свою популярность знаменитые канадские грили, а если вам это уже известно, не помешает познакомиться с новыми моделями семейства Napoleon.

Коротко о производителе

В 1976 году в городе Бэрри канадской провинции Онтарио открылся маленький завод по изготовлению стальных деталей, печей и каминов. Компания была названа Wolf Steel Ltd по имени ее основателя, выходца из Германии Вольфганга Шретера.

Семейное предприятие вышло на большой рынок в 81-ом. Год ознаменовался появлением бренда Napoleon и первым в своем роде камином с дверцей из термостойкого керамического стекла.

На волне успеха Wolf Steel Ltd расширили ассортимент инновационными газовыми и угольными грилями, а также технологичным вентиляционным и отопительным оборудованием.

Сегодня грили «Наполеон» успешно конкурируют с признанными фаворитами — «Вебер» и «Большое Зеленое Яйцо». А по некоторым характеристикам даже их превосходят, ведь у каждого производителя грилей есть своя фирменная фишка.

Ключевые особенности грилей Napoleon

Доверие к грилям «Наполеон вызывает уже сам факт того, что в компании Wolf Steel Ltd знают все о газовых и угольных системах нагревания и применяют свои знания при разработке прогрессивного гриллинг-оборудования.

Взять, например, новинку — газовый гриль Prestige PRO-825. Горелки разогреваются до 980°С всего за 30 секунд! И таких высоких технологий в моделях семейства Napoleon не перечесть.

Отметим главные особенности и преимущества грилей «Наполеон»:

  • надежные материалы изготовления — нержавеющая сталь, чугун и керамика, что обеспечивает безупречное качество и долговечность грилей Napoleon;

  • эргономичная форма как стационарных, так и переносных моделей;

  • решетки-барбекю запатентованной формы WAVE с уникальным рисунком;

  • жаропрочные котлы и крышки, термоизолированные ручки отвечают за безопасность эксплуатации;

  • встроенные датчики t для удобства контроля нагрева;

  • удобная регулировка температур.


Производитель грилей «Наполеон» позаботился о том, чтобы готовить вкусные, полезные блюда могли все желающие: от домохозяйки и любителей отдыхать на природе, до шеф-повара элитного ресторана. Выбор моделей действительно впечатляет, также как их функциональные возможности.

Газовые грили Napoleon

Отличительная особенность газовых грилей Napoleon заключается в непревзойденной мощности горелок — на 25% выше, чем у аналогов. Когда открываете крышку гриля, чтобы перевернуть стейк, температура внутри падает, но выравнивается практически сразу, как вы закроете крышку. Быстрый прямой нагрев и поддержание ровной температуры характерны для всех газовых грилей Napoleon.

Возвращаясь к новинкам, отметим: флагман газовых грилей модель Prestige PRO-825 имеет все, о чем только может мечтать шеф-повар и даже больше! Например:

  • 10 горелок, в их числе сдвоенные инфракрасные SIZZLE ZONE™, олицетворяющие собой новый виток развития инфракрасных гриллинг-технологий;

  • две независимые зоны приготовления дают возможность одновременно готовить сочные стейки и печь румяные пироги в больших количествах;

  • габаритные рабочие поверхности позволяют разом приготовить 50 гамбургеров.


Подсветка рычагов управления и внутренняя подсветка, гриль-система усиленного типа, шикарные боковые пристолья из нержавейки — Prestige PRO-825 действительно предел мечтаний самых продвинутых гриллеров.

Другие новинки газовых грилей Napoleon не менее интересны. Например, в модели Rogue-425 SB топочная система полностью аналогична премиальным грилям. Но он более компактный, легкий и оснащен всепогодными колесами с надежным стопором.

Угольные грили Napoleon

Вместительные и эргономичные двухъярусные грили-смокеры линейки APOLLO давно стали признанной классикой в семействе угольных грилей Napoleon. Не менее популярны мобильные версии PRO22K — стильные и элегантные, не менее функциональные, но бюджетные, идеальные для загородного барбекю.

А как насчет угольного гриля в корпусе газового гриля линейки премиум? Это Napoleon PRO-605, чей поразительный функционал оценят любители от души накормить большую компанию сразу 20 стейками или аппетитным мясом на вертеле.

Поддон для угля регулируется в пяти положениях по высоте и делится на три секции для возможности приготовления в режиме косвенного гриллинга. Выпекайте пиццу, хлеб, запекайте овощи, цыплят, индейку или готовьте жаркое. У PRO-605 богатый потенциал возможностей, мобильность, присущая угольным грилям и стильный дизайн газового гриля.

Грили Napoleon доказали на практике свое право достойной конкуренции с легендами мира гриллинга — Weber и Big Green Egg.




Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *