Если вы знаете, что гриль несколько месяцев подряд не будет использоваться (в основном такое происходит в холодное время года), тогда нужно знать несколько рекомендаций, как сохранить его в хорошем состоянии до теплых дней. 

Во избежание порчи гриль перед уборкой на зиму нужно хорошенько почистить. Для лучшего очищения потребуется раскалить гриль до максимальной температуры, после чего загрязненное основание нужно отскоблить от пригоревших остатков пищи. При накаливании пригоревшая еда лучше и легче отходит. Очистить от золы и пепла помогут щетки.

Далее нужно промыть гриль водой и специальными средствами. Не забывайте пользоваться инструкцией, которая у вас имеется. В ней точно указано, чем и как можно ухаживать именно за вашей моделью. Ознакомьтесь детально с руководством, чтобы знать точные требования по уходу и хранению. 

После того как гриль чист, его необходимо тщательно просушить. Отнеситесь к этому действию серьезно, иначе даже одна оставшаяся капля жидкости может за длительный период разрушить структуру материала, из которого сделан гриль. Сушить его лучше на свежем воздухе и продолжительное время.

После того как вы уверены, что гриль сухой, предпочтительней убрать его в помещение. Придомовые постройки удачно подойдут для хранения вашего устройства. Убедитесь, что на него не будет попадать влага. Лучше накрыть гриль сверху специальным чехлом или каким-нибудь непромокаемым полотном. Так защита будет надежней.

Конечно, если вы все-таки планируете изредка пользоваться грилем и в зимнее время года, можно хранить его и на открытом воздухе, но ни в коем случае не под открытым небом. Постарайтесь все же уберечь его от атмосферных осадков, так как они быстро приведут гриль в негодность. В таком случае его лучше оставить под навесом в специальном чехле.



Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *