Содержание
  1. Размер
  2. Сценарии использования
  3. Дополнительные опции
  4. Заключение

Угольные грили Weber уже более 60 лет входят во все ТОП-ы устройств для барбекю. Они высоко ценятся как профессиональными поварами, так и рядовыми любителями блюд «на огне». И сегодня мы поговорим о том, как выбрать угольный гриль, чтобы он полностью удовлетворял все ваши требования.

Размер

Размер гриля — это важнейший параметр, который влияет на простоту и скорость готовки. Согласитесь, намного удобнее, если вы сможете в один подход приготовить стейки для всех гостей, а не выкладывать их на решетку несколькими партиями. 

Поэтому при покупке гриля обязательно проанализируйте возможные сценарии его использования. Если вы часто принимаете у себя большие компании гостей, то есть смысл присмотреться к полноценным гриль-станциям, например, Weber Summit Charcoal Grill Center. Она имеет рабочую решетку с поверхностью 61 см. Этого будет вполне достаточно для готовки 10 и более стейков одновременно.

Если гриль вам нужен исключительно для семейных обедов, то можно остановиться на менее крупных моделях, к примеру, Weber Original Kettle или Weber Compact Kettle. Их будет достаточно для готовки на 4-5 человек.

Для семейных пар без детей существуют и совсем небольшие грили. К таким относится Weber Smokey Joe Premium с диаметров рабочей поверхности в 37 см. Он отлично справиться с задачей готовки на 2-3 человека. К тому же, вы всегда можете взять его с собой на выездной пикник. 

При выборе гриля стоит брать устройство с запасом, ведь вы никогда не знаете, как, где и сколько вам придется принимать гостей.

Сценарии использования

Когда вы выбираете гриль, обязательно учитываете то, как именно он будет использоваться. От этого напрямую будут зависит необходимые параметры:

  • для дома. Если вы планируете использовать гриль исключительно на придомовом участке, следует сделать акцент на функциональности устройства. Идеально подойдут модели Weber Performer Deluxe GBS Gourmet или Weber Summit Charcoal Grill Center. В них есть все, что необходимо для приготовления широкого спектра блюд в максимально комфортных условиях — это и боковые столики, и лоток для угля, и газовый поджиг для более быстрого  розжига. 
  • для выездных барбекю. Идеальный гриль для барбекю на природе должен сочетать в себе и компактность, и функциональность. Этим требованиям соответствуют такие модели, как Weber Go-Anywhere и Weber Smokey Joe Premium 37 см. Они легко умещаются в багажник автомобиля и при этом достаточно функциональны для готовки практически любых блюд — от стейков до рыбы или овощей.
  • для путешествий, рыбалки, охоты, походов отличным вариантом будут угольные Weber Go-Anywhere, Smokey Joe и Weber Compact. Они очень легкие умещаются даже в туристический рюкзак. При этом их функциональности вполне достаточно для готовки широкого спектра блюд и даже копчения.

Гриль должен соответствовать тому, как именно вы планируете его использовать, тогда готовка на нем будет максимально комфортной для вас.

Дополнительные опции

Компания Weber предлагает достаточно широкий ассортимент устройств, которые отличаются не только своими размерами, но и набором дополнительных функций. Поэтому, чтобы определиться, какой угольный гриль выбрать, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них: 

  • система GBS. Она представляет собой решетку со съемным модулем, которая позволяет осуществлять готовку с использованием различных GBS-аксессуаров: вока, камня для пиццы, ростера для птицы и т.д.
  • One-Touch. Это уникальная система очистки, разработанная компанией Weber. Она позволяет очищать гриль от остатков пищи и угля всего одним движением руки. 
  • iGrill. Смарт-термометр, который работает в связке с приложением Weber iGrill и позволяет осуществлять контроль температуры готовки удаленно. 
  • газовый поджиг. В некоторых моделях грилей Weber присутствует специальная система газового поджига, что существенно упрощает розжиг углей
  • таймер или термометр. В некоторых моделях грилей Weber (например, Weber Performer Deluxe GBS Gourmet) имеется встроенный таймер для контроля времени готовки. Помимо этого, в большинстве устройств в крышку вмонтирован термометр.

Набор разнообразных опций и дополнительных устройств в грилях Weber достаточно широк. Вы можете ознакомиться с подробными характеристиками каждой модели на нашем сайте либо получить консультацию у менеджера магазина.

Заключение

Выбирая угольный гриль Weber, важно заранее продумать возможные сценарии его использования, для скольких человек вы будете готовить, как будет использоваться устройства (стационарно или для выездных барбекю), какие дополнительные функции и приборы вам необходимые для максимального комфорта во время готовки. Продумав все эти аспекты, вы сможете подобрать наиболее подходящий вам гриль!    




Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *